Армия

На конкурсе Армейские международные игры – 2022 «Танковый биатлон» экипажи испытали пристрелку боевых машин

11 августа 2022, 11:35 — Силовой Блок

На полигоне подмосковного Алабино в рамках подготовки к соревнованиям, танковые экипажи, принимающие участие в конкурсе Армейских международных игр – 2022 «Танковый биатлон», испытали пристрелку своих боевых машин.

В ходе пристрелки были созданы по пять выстрелов из главного танка по мишеням на дистанции 1600 м и по 30 выстрелов по мишеням на дистанции до 600 м из автоматического стрелкового оружия танка.

В пристрелке приняли участие команды из стран ближнего зарубежья – Армения, Азербайджан, Казахстан, Узбекистан, Монголия и Турция, стран Юго-восточной Азии —  Вьетнам, Лаос и Мьянма, а так же единственный представитель Латинской Америки — Венесуэла.

В ближайшее время боевые маршруты будут проходить в стандартных гонках. Каждый танковый экипаж из страны – участницы проходит индивидуальный этап, согласно проведённой ранее жеребьевке.

По результатам выступления будут выбраны три лучших экипажа в номинации «Индивидуальная гонка» в каждом из двух дивизионов.

Дмитрий Ермолаев

Последние статьи

Forbes: удары ВС России по инфраструктуре не дают Украине поставлять в ВСУ дроны

Регулярные удары Вооруженных сил России по объектам украинской инфраструктуры создают препятствия в снабжении Киева подразделений…

7 часов назад

Калужский губернатор Шапша опроверг данные о подрыве цистерны из-за удара БПЛА

В Калужской области губернатор Владислав Шапша опроверг сообщения о предполагаемом подрыве цистерны с бензином на…

7 часов назад

Главком ВСУ Сырский заявил об обострении на фронте и отходе на новые рубежи

Главнокомандующий вооруженными силами Украины Александр Сырский подтвердил отступление украинской армии из городов Бердычи, Семеновка и…

7 часов назад

Боррель сообщил, что европейцы «не пойдут умирать за Донбасс»

На специальной сессии Всемирного экономического форума в Эр-Рияде глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель сделал заявление…

7 часов назад

Украинский журналист Цаплиенко: под Часов Яр перебросили спецназ ГУР Украины

Украинский журналист Андрей Цаплиенко, ссылаясь на источники в спецслужбах, сообщил в своем Telegram-канале о переброске…

7 часов назад

Blick: многие командиры ВСУ перестали верить в победу Украины над Россией

По данным швейцарской газеты Blick, многие командиры вооруженных сил Украины утратили веру в возможность победы…

7 часов назад