Общество

Полицейские раскрыли кражу 1 млн 750 тыс рублей с банковского счета ветерана

11 августа 2022, 16:08
11 августа 2022, 16:08 — Силовой Блок

Полицейские раскрыли кражу 1 750 000 рублей с банковского счета 87-летнего ветерана труда

К стражам порядка обратился пожилой мужчина и сообщил об исчезновении крупной суммы денег со счета банковской карты, на которой находились все его личные накопления.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлен 48-летний директор дополнительного офиса одного из коммерческих банков. Полицейские установили, что потерпевший является клиентом банка с 2013 года, с того момента и был знаком с руководителем офиса.

В начале лета потерпевший пришел в банк по своим делам, где его встретил руководитель дополнительного офиса. Подозреваемый предложил 87-летнему пенсионеру подвезти его до дома и по дороге мужчины разговорились. Пожилой мужчина рассказал, что собирается вылететь на лечение и не знает, как пользоваться картой, а также хотел бы проверить баланс. Тогда у банковского служащего и возник преступный умысел.

Подозреваемый убедил пенсионера, что может сам проверить баланс и привезти карту ему обратно. Пожилой человек поверил словам банковского служащего, которого знает давно и передал ему свою банковскую карту с пин-кодом.

Подозреваемый снял с карты 1 000 000 рублей, а пенсионеру, возвращая карту, сообщил, что 1 750 000 рублей на месте. Похищенный миллион рублей подозреваемый потратил, но и на этом не остановился, позже похитил оставшуюся часть накоплений пенсионера, воспользовавшись служебной программой.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее сообщалось, что Лефортовский суд Москвы заключил под стражу бывшего генерального директора Российской корпорации средств связи (РКСС) Евгения Мельника, подозреваемого в злоупотреблении полномочиями при выполнении государственного оборонного заказа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!