Происшествия

Сотрудники Росгвардии в Чите спасли двух мужчин из горящей машины

11 августа 2022, 13:51
Фото: rosguard.gov.ru/
11 августа 2022, 13:51 — Силовой Блок

В ночь на 10 августа, в Чите, сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Забайкальскому краю старшие сержанты полиции Иван Нечаев и Денис Тухватулин в ходе несения службы и патрулирования местности заметили неподалеку от бара горящий автомобиль. У автомобиля работал двигатель, а в салоне были видны два мужских силуэта. Они спали, возможно, после употребления алкоголя. Росгвардейцы бросились на помощь и эвакуировали из автомобиля водителя и пассажира.

Сотрудники вынесли пострадавших на безопасное расстояние, вызвали пожарную службу и бригаду скорой помощи. Предположительно, обе жертвы были в состоянии алкогольного опьянения.

Благодаря бдительности сотрудников вневедомственной охраны удалось избежать более серьезных последствий. Если бы росгвардейцы оказались на месте происшествия чуть позже, избежать трагедии бы не удалось.

Это уже не первый случай героического спасения сотрудников Росгвардии по Забайкальскому краю. В ночь на 21 июня, сотрудники вневедомственной охраны, патрулируя улицы Читы, предотвратили возможное возгорание деревянного дома, в котором спал его владелец.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!