Армия

В Корле военные из пяти стран продолжают подготовку к Армейским Международным играм — 2022

11 августа 2022, 14:41
Фото: armygames2022.mil.ru
11 августа 2022, 14:41 — Силовой Блок

В китайском городе Корла на полигоне учебного центра сухопутных войск Народно-освободительной армии Китая участники конкурса «Суворовский натиск» Армейских Международных игр-2022 продолжают тренировки на учебном этапе.

Команды из России, Республики Беларусь, Боливарианской Республики Венесуэла и Исламской Республики Иран поочередно производят выезды и продолжают подготовку к основным этапам турнира. Уже 14 августа лучшие военнослужащие пяти стран продемонстрируют все навыки и умения на первом этапе конкурса «Индивидуальная гонка».

На учебном полигоне экипажи отрабатывают препятствия: заграждение, брод, курган, противотанковый ров и змейка. На основной трассе проведения конкурса «Суворовский натиск» экипажам предстоит преодолеть 12 препятствий.

Напомним, что в ближайшее время в рамках проведения Армейских международных игр – 2022, будут открыты площадки для участников множества конкурсов.

Так, в подмосковном Алабино пройдет конкурс «Танковый биатлон», в ходе которого на трёх этапах будет оцениваться стрельба из пушки артиллерийскими выстрелами, стрельба из зенитного пулемёта и спаренного пулемёта ПКТ.

В Китае состоится конкурс «Суворовский натиск», где определится победитель в точной стрельбе из автоматической пушки и спаренного пулемёта.

Всего в рамках игр планируется провести тридцать четыре конкурса.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!