Происшествия

За нападение на полицейских двое мигрантов из Таджикистана получили несколько лет в колонии

11 августа 2022, 16:11
11 августа 2022, 16:11 — Силовой Блок

Симоновский районный суд города Москвы вынес приговор двум гражданам Таджикистана Умару Расулжонзода и Саидакраму Хамроеву по уголовному делу об избиении сотрудников полиции.

Инцидент произошел 17 февраля в Москве на станции метро «Тульская».

Полицейские обратились к мигрантам с целью проверки документов, которых у них не оказалось. Для установления личности полицейские предложили пройти с ними в опорный пункт полиции, однако после категорического отказа мужчины набросились на сотрудников с кулаками.

— Хамроев <…> нанес один удар кулаком в область туловища сотрудника полиции, а в последующем также применил в отношении сотрудника насилие, выразившееся в толчках, рывках за форменное обмундирование и применении приемов борьбы. Расулжонзода с целью воспрепятствовать законным действиям сотрудников правоохранительных органов умышленно нанес в прыжке одному полицейскому удар ногой в область туловища, а другому — несколько ударов рукой в область головы, после чего скрылся. В ходе предварительного следствия было установлено, что фигуранты находились на территории Российской Федерации нелегально, однако осуществляли трудовую деятельность в различных коммерческих организациях в нарушение ст. 19.27 КоАП, а также проживали в арендованной квартире на территории города Москвы — говорится в сообщении Следственного комитета РФ.

В соответствии с приговором суда Расулжонзоде и Хамроеву назначено наказание в виде 3,5 и 2,5 лет лишения свободы соответственно. Отбытие наказания будет проходить в колонии общего режима.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!