Происшествия

Красноярские росгвардейцы пресекли попытку мошенничества в отношении доверчивой пенсионерки

12 августа 2022, 15:25
12 августа 2022, 15:25 — Силовой Блок

12 августа, в Красноярске, на номер горячей линии местного отдела полиции поступил звонок с жалобой от местных жителей, в которой они сообщили о подозрительных гражданах, которые ходят по квартирам и пытаются обманным путём выманить деньги у пожилых людей. Об этом говорится на официальном сайте Росгвардии РФ.

На сообщение незамедлительно выдвинулся наряд сотрудников Росгвардии, которые в подъезде указанного дома задержали двух мужчин 1999 и 2001 года рождения.

Как выяснилось, мошенники, путём обмана и злоупотребления доверием, едва не завладели всеми сбережениями 79-летней гражданки, которая, поверив неизвестным, чуть не передала им денежные средства в размере 100 тысяч рублей.

В ведомстве заявили, что задержанные были доставлены в ближайший отдел полиции, где в настоящее время полицейские устанавливают их причастность в совершении ранее совершённых аналогичных преступлениях.

Как сообщалось ранее на портале «Вести.Красноярск», днём ранее в том же Красноярске полицейскими были задержаны двое мошенников, которые под видом медицинских работников завладели денежными средствами в размере 2,5 миллионов рублей. Издание уточняет, что денежные средства были получены от пятерых доверчивых пенсионеров.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!