Армия

Министр обороны России Сергей Шойгу поздравил военнослужащих и ветеранов с Днем Военно-воздушных сил

12 августа 2022, 09:07
Фото: Минобороны РФ
12 августа 2022, 09:07 — Силовой Блок

12 августа, в День Военно-воздушных сил России, министр обороны РФ Сергей Шойгу выступил с поздравительной речью: «Товарищи солдаты и матросы, сержанты и старшины, прапорщики и мичманы, офицеры! Уважаемые летчики и штурманы, авиационные специалисты и работники оборонно-промышленного комплекса! Дорогие ветераны!

12 августа 2022 г. в Российской Федерации отмечается 110 лет со дня образования Военно-воздушных сил. За годы своего существования они внесли неоценимый вклад в защиту воздушных рубежей нашего Отечества.

Мы по праву гордимся подвигами летчиков, штурманов и авиационных специалистов, преклоняемся перед их исключительной храбростью, стойкостью и мужеством, проявленными в боях за свободу и независимость Родины.

Сегодня Военно-воздушные силы успешно осваивают новое вооружение и технику, эффективно решают специальные задачи на Украине и в Сирии, оказывают помощь в ликвидации последствий стихийных бедствий.

Уверен, что и впредь ВВС России будут приумножать славные боевые традиции и надежно обеспечивать безопасность страны.

Поздравляю всех с праздником. Желаю крепкого здоровья, благополучия, веры в свое дело и новых успехов в службе и труде на благо России». Сообщение министра было опубликовано на сайте Минобороны РФ.

Важно отметить, что в настоящее время Военно-воздушные силы РФ задействованы в специальной военной операции на Украине, активно участвуют в военных учениях в Монголии, Китае и на территории России.

Министр Шойгу лично руководит проведением специальной военной операции и не раз отмечал доблесть и отвагу военных лётчиков ВВС РФ в ходе выполнения боевых задач.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!