Армия

Минобороны РФ представило сводку о ходе специальной военной операции на 12 августа

12 августа 2022, 13:40
12 августа 2022, 13:40 — Силовой Блок

Минобороны РФ в выступило с заявлением в своём Telegram-канале о ходе специальной военной операции по состоянию на 12 августа. Из доклада сообщается, что продолжают увеличиваться потери 14-й механизированной бригады ВСУ. В ходе активного продвижения союзных сил в районе Соледара потери противника составили более двух тысяч человек.

В результате высокоточных ударов ВКС России в районах населённых пунктов Опытное и Невельское в ДНР потери личного состава 56-й мотопехотной бригады ВСУ превысили 70 процентов от общей численности.

Отмечается факт полного оставления боевых позиций и отступление в тыловые районы со стороны 23-го батальона бригады ВСУ.

За текущие сутки поражены пять пунктов управления в районе населённого пункта Залиман Харьковской области, а также живая сила, вооружение, специальная и боевая техника в 157-ми районах Украины.

Полностью ликвидированы: заправочный склад для украинской военной техники в районе Курахово Донецкой Народной Республики, шесть складов боеприпасов в районах Великое Артаково Николаевской области, Залиман Харьковской области, Краматорск, Зайцево, Красногоровка и Авдеевка Донецкой Народной Республики.

В ходе контрбатарейной борьбы были уничтожены четыре взвода реактивных систем залпового огня «Град» в районах населенных пунктов Серебрянка, Соледар Донецкой Народной Республики, Широкое и Великая Александровка Херсонской области.
Российские ПВО за сутки дезактивировали пять украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населённых пунктов Егоровка, Спартак Донецкой Народной Республики, Архангеловка и Волхов Яр Харьковской области.

По предварительным данным, с момента начала специальной военной операции общие потери противника составили: 267 самолетов, 146 вертолетов, 1732 беспилотных летательных аппарата, 365 зенитных ракетных комплексов, 4293 танка и других боевых бронированных машин, 797 боевых машин реактивных систем залпового огня, 3290 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 4844 единицы специальной и боевой авто-мототехники.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!