Общество

Состоялось открытие художественной выставки работ Международного конкурса «Портрет фронтовой собаки»

12 августа 2022, 15:51
12 августа 2022, 15:51 — Силовой Блок

Открытие художественной выставки работ Международного конкурса «Портрет фронтовой собаки» организовано Музеем Победы, Российским Движением Школьников, «ЮНАРМИЕЙ», телеканалом «Звезда», сетью магазинов «Передвижник» и заводом художественных красок «Невская Палитра». Об этом говорится на официальном сайте «Музей Победы».

Участие в конкурсе приняли свыше 2 500 человек из 79 субъектов Российской Федерации. Кроме того, участниками стали молодые авторы-художники из Беларуси, Молдавии, Киргизии, Казахстана, Японии, республик ЛНР и ДНР и других стран.

Наибольшая активность исходила от самых юных участников конкурса.

Из общего числа представленных на выставку картин абсолютное большинство (1500) было написано детьми возрастной категории 6-8 и 9-11 лет. Самыми активными стали уроженцы Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Ростовой области, Красноярского края, Курской и Пензенской области, Тюменской и Свердловской области и Краснодарского края.

В конкурсе активное участие приняли более тысячи Юнармейцев и представителей Российского движения школьников.

Победители виртуальной выставки определятся по окончании народного голосования, которое пройдет с 11 по 18 августа.

20 августа, в День фронтовой собаки, будут оглашены итоги конкурса, с ними можно будет познакомиться на официальном сайте «Музей Победы».

По итогам конкурса все участники получат авторские экземпляры и именные сертификаты участников. А победителей номинаций ждут замечательные подарки: победители в каждой возрастной категории получат подарочные наборы для рисования от завода художественных красок «Невская Палитра» и сети магазинов «Передвижник».

Представители Российского движения школьников и талантливые юнармейцы получат дипломы и памятную сувенирную продукцию и специальные призы. Музей Победы создаст лимитированную коллекцию праздничных открыток с работами победителей. Каждый победитель получит авторский экземпляр в подарок Все авторы получат именные сертификаты участников.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!