Происшествия

В Москве начальницу отдела полиции подозревают в получении взяток от мигрантов

12 августа 2022, 16:17
12 августа 2022, 16:17 — Силовой Блок

12 августа следственными органами города Москвы в отношении начальника отдела по вопросам миграции ОМВД России по району Кунцево, 52-летней подполковника полиции было возбуждено уголовное дело по факту взяточничества по признакам преступления, предусмотренного частью первой статьёй 291 Уголовного кодекса РФ.  Об этом сообщает «MK.ru».

По данным следствия, подполковник полиции, используя своё положение, с сентября 2020 по июнь 2022 года за денежные вознаграждения проводила регистрацию по упрощённой схеме мигрантов, формально прописывая их в жилых помещениях фирмы «Мякине Групп». Всего за 22 факта дачи взятки сотрудник успела получить 6,6 миллиона рублей.

К сотрудникам полиции обратился сам директор организации, сознавшись в содеянном, он в подробностях рассказал о коррупционной схеме подполковника полиции.

В отношении начальника отдела теперь проводится проверка и если подозрения подтвердятся, она будет уволена и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, а руководство будет привлечено к дисциплинарной ответственности.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!