Армия

В Москве состоялся VII открытый Всероссийский фотоконкурс «Я служу в ВКС!»

12 августа 2022, 11:27
12 августа 2022, 11:27 — Силовой Блок

12 августа в Центральном музее Вооруженных сил Российской Федерации состоялась торжественная церемония награждения победителей VII открытого Всероссийского фотоконкурса «Я служу в ВКС!».

Организаторами конкурса выступили Главное командование Воздушно-космических сил и Центральный офицерский клуб ВКС.

Ежегодный фотоконкурс «Я служу в ВКС!» объединил под собой участников из числа ветеранов, военнослужащих, юных активистов, кадетов, юнармейцев, представителей министерств и ведомств Российской Федерации.

Целью конкурса стало формирование положительного имиджа Вооруженных сил Российской Федерации и Военно-космических сил.

Для участников нет ограничений по возрасту и месту жительства. В нем участвуют как профессиональные фотографы, так и любители.

В конкурсе было представлено более 1500 фотографий от 100 участников из 12 субъектов РФ: от Владивостока до Калининграда.

«В этом году мы отмечаем 110-летие Военно-воздушных сил Российской Федерации. Эта тема особенно отражена в работах участников нашего фотоконкурса. Лучшие работы можно будет увидеть в течение 2022-2023 годов на выставках, организованных Центральным офицерским клубом Воздушно-космических сил по всей России», — подчеркнул начальник Центрального офицерского клуба ВКС, заслуженный работник культуры Владимир Лужбин.

Экспертное жюри возглавил генерал-майор Игорь Сулим, заместитель начальника ФАУ МО РФ ЦСКА по военно-политической работе, полковник, двукратная олимпийская чемпионка Светлана Ишмуратова, художественный руководитель Студии военных художников им. М.Б.Грекова, народный художник Российской Федерации, академик РАХ Михаил Полетаев и другие заслуженные деятели науки и просвещения Российской Федерации.

Заключительным этапом конкурса стало награждение победителей, каждого в своей номинации. Так, в номинации «В жизни есть место подвигу» победу одержала Ирина Теушакова из города Рязани, представившая работу под названием «Покоритель неба». Победителем в номинации «Не стареют душой ветераны» стала Ольга Шацкая из Московской области, представившая для оценки жюри работу «Поколения». В номинациях «Юнармия» и «Сила оружия» победу одержали рязанец Марат Габидуллин и москвич Валентин Лозовик, а награду «Приз зрительских симпатий» забрал Александр Шухов из Московской области. Победителями некоторых номинаций стали и действующие военнослужащие. Рядовой Константин Саяпин из Амурской области победил в номинации «Гарнизонные будни», а прапорщик Павел Максимов из Иркутской области со своей работой «Мы Вместе!» одержал победу в номинации «ZaПравду!».

Со слов основателя Медиа-холдинга «Ветеранские вести» Вячеслава Калинина, данный конкурс, будучи примером и ориентиром для всех, стал важнейшей составляющей частью военно-патриотического и культурно-эстетического воспитания будущих Защитников Отечества, военнослужащих, членов их семей и ветеранов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!