Политика

Военный эксперт Гундаров дал прогноз осроках окончания спецоперации на Украине

12 августа 2022, 20:37
12 августа 2022, 20:37 — Силовой Блок

Для завершения спецоперации нужно дождаться зимы. Так считает капитан первого ранга запаса Владимир Гундаров. Его слова приводит «Московский Комсомолец».

Военный специалист пояснил, что союзные силы ведут борьбу на Украине не просто с ВСУ и националистами, а с консолидированными подразделениями Североатлантического альянса, потому каждый метр продвижения дается им с особым трудом.

«Исходя из интенсивности работы артиллерии по позициям ВСУ, следующими задачами ВС РФ станут: на северном фланге – разгром группировки противника в Харьковской области, в центральной части – ликвидация донецкой группировки, на южном фланге – переход административной границы Херсонской области с последующим взятием в кольцо Николаева», — заявляет эксперт.

Он считает, что после потери Николаева в Киеве с большей долей вероятности захотят получить передышку и попытаются потянуть время за счет активизации переговоров.

Отвечая на вопрос о сроках завершения спецоперации на Украине, Гундаров призвал дождаться зимы и того, в каких условиях придется зимовать Европе, после чего уже можно будет строить точные прогнозы об окончании этого военного миротворческого мероприятия России.

Ранее сообщалось, что киевские власти и ряд радикально настроенных западных стран желают спровоцировать новую катастрофу по чернобыльскому сюжету.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!