Политика

В МИД РФ рассказали к чему приведут дальнейшие обстрелы Украиной Запорожской АЭС

13 августа 2022, 11:15
13 августа 2022, 11:15 — Силовой Блок

Провокационные действия украинских сил в виде обстрелов Запорожской АЭС неминуемо приведут к глобальной катастрофе. Резюмировал заместитель директора департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Игорь Вишневецкий.

В пятницу, 12 августа, он выступил на конференции стран — участниц Договора о нераспространении ядерного оружия.

Там он возмутился беспечностью киевских властей: «Неужели чувство самосохранения в данном случае не возымеет места? Ведь если что-то случится, это будет очень и очень серьёзно. Можно много говорить о принципах, о нюансах в обеспечении ядерной безопасности, но когда ведутся обстрелы крупнейшей в Европе АЭС, это уже на грани предельного. Еще немного — и может произойти катастрофа».

Днём ранее на портале «Силовой блок» приводились слова Заместителя Совета Безопасности РФ Дмитрия Медведева, предрекавшего тотальную ядерную катастрофу в случае продолжения бомбардировок Запорожской АЭС.

До этого заместитель постпреда России в ООН Дмитрий Полянский констатировал, что на заседании Совбеза, посвящённого обстрелам территории ЗАЭС, никто из присутствующих членов ООН никто не поверил в украинскую версию событий.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!