Политика

В названии улиц Севастополя увековечат имена героев специальной военной операции

13 августа 2022, 18:07
13 августа 2022, 18:07 — Силовой Блок

Глава Севастополя Михаил Развозжаев заявил, что улицы города-героя вскоре будут украшать имена героев специальной военной операции.

Уже начат сбор предложений, сообщил журналистам губернатор.

На вопрос ТАСС будут ли улицы Севастополя названы в честь героев спецоперации, Развозжаев ответил положительно, добавив, что власти уже сотрудничают в этой области с общественностью города. Он также отметил, что для подобной инициативы уже есть заслуживающие этого граждане – Герои России, воины, награждённые орденами Мужества и т.д.

«В первую очередь, мы будем увековечивать в топонимике героев-севастопольцев, совершивших боевые подвиги на полях сражений», — резюмировал губернатор.

Он добавил, что в планы входит создание мемориального комплекса на городском кладбище.

Герой России, директор госучреждения «Крымпатриотцентр» отметил, что в составе действующих военнослужащих, находящихся на постоянной военной службе в Севастополе имеются достойные мужи, отмеченные отмеченные высокими государственными наградами. В их числе четверо бойцов 810-й отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота, представленные к званию Героя России, трое из них — посмертно.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!