Армия

Военнопленные украинцы массово отказываются от возвращения на Родину

13 августа 2022, 14:10
13 августа 2022, 14:10 — Силовой Блок

Находящиеся в российском плену украинские военные из подразделений морской пехоты, национальной гвардии, десантно-штурмовых и сухопутных войск заявили о своём нежелании участвовать в обмене пленными и возвращаться в состав ВСУ. Подробностями поделился Telegram-канал Минобороны России.

Причиной такого отказа является нежелание украинцев воевать на стороне ВСУ и служить Киевскому режиму в качестве «пушечного мяса».

По словам бывших военнослужащих, в настоящее время в украинской армии царит ужасная атмосфера: созданы заградотряды, которые угрожают отступающим расстрелом, никому не позволяют покидать боевые позиции.

Военнопленные также сообщают о расцвете коррупции в среде ВСУ, о слабом управлении, практике устрашения личного состава и преступном отношении к мирному населению, которое боевики используют в качестве живого щита. Передают комментарии украинских пленных в российском ведомстве.

Бывшие украинские солдаты полностью довольны условиями содержания в российском плену. В центре временного содержания военнопленных им предоставляется трехразовое горячее питание, возможность посещения церкви и бани, больным оказывается медицинская помощь.

Военнопленным разрешено связываться с родными, чтобы сообщить домашним о своём состоянии.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!