Армия

На АрМИ – 2022 команды стран-участниц соревнуются в ориентировании на местности в рамках конкурса «Эльбрусское кольцо»

15 августа 2022, 14:23
Фото: mil.ru
15 августа 2022, 14:23 — Силовой Блок

В рамках второй специальной задачи конкурса Армейских Международных Игр – 2022 страны-участницы этапа «Эльбрусское кольцо»  выполняли задачи по ориентированию на незнакомой горной местности в Приэльбрусье. Об этом сообщают в Telegram-канале АрМИ – 2022.

По словам организатором турнира, главная задача данного конкурса состоит в правильном «чтении» маршрутной карты местности.

По их мнению, не менее важно прийти к финишу с минимальным количеством штрафных баллов и лучшим временем.

В соответствии с этапом прохождения, капитаны каждой команды получают маршрутные карты лишь за одну минуту до старта, не имея времени на детальное изучение, тем самым условия конкурса приближены к боевым. Во время прохождения следует строго учитывать характеристики местности, её рельефы и естественные преграды, — говорится в сообщении организаторов.

По регламенту команде даётся 70 минут, чтобы пройти максимальное число КП (всего их 20), отмеченных на маршрутной карте. Прохождения КП считываются электронной системой фиксации.

Окончательное время зависит от командира группы, к которому с самого старта и до финиша прикреплён микрочип, — уточняется в экспертном жюри.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!