Армия

Посол ЛНР в России сообщил о блокировании Северска с трёх направлений

15 августа 2022, 14:42 — Силовой Блок

В понедельник, 15 августа, в эфире телеканала «Россиия-1» глава представительства ЛНР в России Родион Мирошник сообщил об окружении и блокировании города Северска с трёх направлений.

Посол подытожил, что Северск фактически окружён, блокированы все пути, по боевикам в настоящее время ведётся артиллерийский огонь из высокоточного вооружения.

Вокруг города союзными силами создаются фортификационные сооружения, но столкновение не форсируется, так как «никто никуда не подгоняет, никто лишние силы там терять не собирается», — заявил он.

Мирошник уточняет, что Северск является важнейшим узлом связи на развилке дорог, одна из которых ведет на юг — на Бахмут, другая — дальше в западном направлении, в Славянск и Краматорск.

Ранее «Силовой блок» передавал слова Родиона Мирошника, сказанные в ходе эфира передачи «Соловьев.Live», в которых он заявил о том, что территория ЛНР уже шестой день не подвергается обстрелам со стороны ВСУ.

 

Олег Белов

Выпускник историко-филологического и юридического факультетов ПГУ. Гуманитарий до мозга костей, отсюда желание работать в сфере журналистики. Всегда интересовала история России, история стран Запада, геополитика и литература.Опыт работы в силовых структурах и редакционно-издательской деятельности

Последние статьи

Атомный крейсер «Петр Великий» 35 лет назад спустили на воду

35 лет назад, в апреле 1989 года, советские судостроители спустили на воду мощный атомный ракетный…

5 минут назад

Зеленский призвал ускорить процесс передачи натовского оружия Украине

Лидер киевского режима Владимир Зеленский заявил, что вооружение от стран Запада поступает слишком медленно и…

8 минут назад

Российская девушка-боец с позывным Радистка подбила дроном немецкую БМП Marder

В зоне СВО девушка-оператор FPV-дрона с позывным Радистка уничтожила немецкую БМП Marder. Видео этого подвига…

16 минут назад

«РГ»: ВС РФ применили танки «Царь-мангал» при штурме Часова Яра

В зоне Часова Яра Вооруженные Силы России начали использовать высокобронированные танки, которые получили прозвище "Царь-манглы".…

19 минут назад

Меркурис: Сырский признал развитие оперативного кризиса у ВСУ

Главком Вооруженных Сил Украины Александр Сырский высказывает острое предположение о возрастающем кризисе среди украинских военных,…

25 минут назад

Экс-генерал ВСУ Кривонос: Потеря Очеретино серьезно ударит по Киеву

Отставной украинский генерал Сергей Кривонос заявил на телеканале "Прямой", что захват населенного пункта Очеретино Россией…

39 минут назад