Армия

Путин назвал главных союзников России

15 августа 2022, 16:42
15 августа 2022, 16:42 — Силовой Блок

Выступая на международном военно-техническом форуме «Армия – 2022» президент России высоко оценил союзников и единомышленников России на разных континентах.

«Это государства, которые не прогибаются перед так называемым гегемоном. Их лидеры проявляют настоящий мужской характер и не прогибаются», — заявил Путин.

Глава государства отметил, что подобные страны выбрали свой независимый путь и хотят решать все глобальные и региональные проблемы безопасности на одном уровне в соответствии с международным правом.

Выступая на военно-техническом форуме, он особенно подчеркнул, что наше государство дорожит сложившимися отношениями с государствами Латинской Америки, Азии и Африки и готово предложить своим союзникам самые современные виды вооружений, которые пользуются заслуженным уважением во всём мире за свою надёжность, качество и высокую эффективность.

За счёт сотрудничества в военно-технической сфере, Россия и её союзники способны обеспечить надёжную среду безопасности как внутри своих границ, так и мира.

«Силовой блок» ранее сообщал о начале открытия Международного военно-технического форума «Армия-2022», где президент России выразил надежду в создании новых образцов военно-технической сферы и укреплении сотрудничества России со своими историческими партнёрами.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!