Происшествия

В Еврейской АО Следственный комитет возбудил уголовное дело после смерти пациентки в больнице

15 августа 2022, 08:09
15 августа 2022, 08:09 — Силовой Блок

В Еврейской автономной области в полицию поступило заявление от жительницы села Амурзет, сообщает местное издание vse42.ru

В медиа уточнили, что жалоба исходила от гражданки, чья близкая подруга находилась в местной областной больнице. Женщина находилась на стационарном лечении, однако ей не оказывалась своевременная медицинская помощь со стороны сотрудников больницы, в связи с чем её подруга и обратилась с заявлением в полицию, чтобы привлечь внимание правоохранительных органов.

По факту произошедшего была начата прокурорская проверка, в ходе которой были выявлены многочисленные случаи обращения данной женщины к медикам за помощь. Вскоре в следственном комитете было возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.

В результате женщина скончалась в лечебном учреждении.

Погибшая пациентка была уроженкой села Екатерино-Никольское ЕАО, неоднократно обращалась в ОГБУЗ «Областная больница» с жалобами на острую боль. В настоящее время расследование продолжается, устанавливаются лица, виновные в совершении данного преступления – сообщили источники СК по ЕАО в РФ.

В соответствии с российским законодательством за данное преступление предусмотрена уголовная ответственность по статьей 109 УК РФ, высшей мерой наказания по которой является ограничение свободы сроком на 3 года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!