Армия

Военная разведка МВД ЛНР: офицерский состав ВСУ покинул позиции под Соледаром

15 августа 2022, 11:53
15 августа 2022, 11:53 — Силовой Блок

По данным военной разведки, 13 августа, в районе города Соледар в Луганской народной республике офицерский состав Вооружённых сил Украины самовольно покинул боевые позиции, переложив все руководящие функции на сержантский и рядовой состав. Об этом сообщает в своём Telegram-канале офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

3 августа в МВД ЛНР сообщали, что их силы вплотную подошли к позициям украинских боевиков в Соледаре, разгорелись ожесточённые бои.

«10 августа силы Народной милиции взяли под свой контроль окрестности завода «КНАУФ-Гипс» в юго-восточной стороне города», — сообщал помощник главы МВД ЛНР Виталий Киселев.

Накануне, в своём Telegram-канале Марочко сообщал о серьёзных потерях украинских националистов в ходе столкновения с казаками 6-го полка МВД ЛНР. В числе потерь офицер отмечал две гаубицы САУ 2С3, три БТР, два танка, три огневые позиции, артиллерийский наблюдательный пункт и до 40 человек личного состава.

Ранее в «Силовом блоке» отмечались участившиеся случаи мародёрства и упаднического настроения в рядах ВСУ и иностранных легионах.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!