Армия

Военнослужащие армейского корпуса ВВО на Сахалине совершенствуют навыки в вождении боевых машин

15 августа 2022, 15:02
15 августа 2022, 15:02 — Силовой Блок

На Сахалине проходят военные учения среди водителей-механиков многоцелевых легкобронированных тягачей (МТЛБ) подразделений армейского корпуса Восточного военного округа, которые совершенствуют свои  навыки вождения в составе боевых машин. Об этом говорится в сообщении Минобороны РФ.

Для успешной сдачи пройденного маршрута военнослужащие должны уверенно маневрировать на управляемой технике, преодолевая минно-взрывные заграждения, колейный мост, противотанковый ров, подъёмы, спуски и иные естественные и искусственные  препятствия, — сообщается в ведомстве.

«Во время прохождения маршрута механикам-водителям запрещено останавливаться, а также задевать специальные ограничители. Водители мотострелковых соединений армейского корпуса ВВО прошли курс повышения навыков вождения по пересечённой местности», — комментируют организаторы учений.

Подготовка бойцов к курсам началась с изучения теории вождения боевых машин и автомобильной техники, действий при возникновении внештатных ситуаций, а также прохождения специального курса тренировок с использованием современных тренажеров и изучения технических деталей.

На заключительном этапе была проведена проверка над основными ошибками и закрепление теоретического и практического материала.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!