Общество

«Наши традиции»: Минкульт России подготовил выставку для ЛНР

16 августа 2022, 20:42 — Силовой Блок

Министерство культуры России и Музей Победы при поддержке Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР подготовили выставку из фондов РОСИЗО. Она открылась во вторник, 16 августа, в Луганском государственном цирке в рамках проекта «Наши традиции». На выставке представлены произведениям искусства различных жанров – пейзажи, натюрморты, плакаты и другие.

«Общество всегда объединяет культура, именно общие культурные коды объединяют жителей ЛНР и России. Сегодня, когда активна агитационная работа по противопоставлению людей, нам важно показывать наше духовное и культурное единство. Мы все наследники одной большой страны, характеризующейся не только административными границами», — отметила директор Государственного музейно-выставочного центра «РОСИЗО» Ольга Галактионова.

Она пояснила, что «мы выросли на одних сказках, на одних песнях, на одних фильмах, нам всем говорят о Родине картины Шишкина и Васнецова».

Иван Петров

Последние статьи

ЦГ: Толпа украинцев избила бравшего Бахмут вагнеровца с женой в Ростове-на-Дону

Журналисты издания "Царьград" сообщили о ЧП, которое произошло недавно в Ростове-на-Дону.Десять украинцев набросились на вагнеровца,…

4 минуты назад

Экс-разведчик Риттер: Военные РФ заглушат ракеты ATACMS и F-16 комплексами РЭБ

Американский военный эксперт и аналитик Скотт Риттер, который в прошлом служил разведчиком в Вооруженных силах…

27 минут назад

«ХГ» раскрыл список зарабатывающих на Украине западных ЧВК

Журналисты издания "АиФ" составили ориентировочный список из частных военных компаний, которые зарабатывают большие деньги на…

36 минут назад

Экс-главком ВСУ Залужный дал о себе знать на фоне слухов об аресте или убийстве

Журналистка Марина Шашкова не так давно опубликовала совместную фотографию с бывшим главнокомандующим вооруженных сил Украины…

40 минут назад

Политолог Безпалько не исключил выдворение украинцев из ЕС для мобилизации

Богдан Безпалько, являющийся членом Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ, прокомментировал усиление давления на…

53 минуты назад

Володин перечислил последствия антироссийской политики для Финляндии

Спикер Государственной думы Российской Федерации Вячеслав Володин прокомментировал последние решения властей Финляндии, которые в свое…

1 час назад