Происшествия

В ДНР погибла 25-летняя российская журналистка Земфира Сулейманова

16 августа 2022, 13:11
16 августа 2022, 13:11 — Силовой Блок

Российская активистка и журналистка Земфира Сулейманова погибла в Донецкой народной республике (ДНР), подорвавшись на противотанковой мине. Об этом в своем Telegram-канале сообщил военный корреспондент Семен Пегов.

«Начинающий военный корреспондент и волонтёр Земфира Сулейманова приехала на Донбасс совсем недавно. Заниматься гуманитарной помощью и с мечтою стать настоящим военным журналистом», — написал Пегов. Он также отметил, что погибшая журналистка была «совсем юной».

Как сообщает РИА Новости, Сулейманова подорвалась на мине во ходе журналистского выезда. Девушка получила травмы, несовместимые с жизнью. Водитель автомобиля выжил.

Некоторые СМИ также сообщили со ссылкой на Совместный центр контроля и координации режима прекращения огня (СЦКК) ДНР, что журналистка была сотрудницей RT. Однако телеканал опроверг данную информацию, уточнив, что Сулейманова никогда не трудоустраивалась в RT.

11 августа девушка написала в своём Telegram-канале о своём первом выезде в качестве военного корреспондента. Ей было 25 лет.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!