Зарубежье

В МИД России сообщили, что в состав ВСУ вошла группировка афганских спецназовцев

16 августа 2022, 08:38
16 августа 2022, 08:38 — Силовой Блок

Во вторник утром стало известно, что часть группировки спецназовцев из Афганистана присоединилась к вооружённым силам Украины. Об этом сообщает RT со ссылкой на заявление спецпредставителя президента России по республике Афганистан, директор второго департамента Азии МИД Замир Кабулов.

США планировали направить в район боевых действий в ДНР и ЛНР бывших военнослужащих национальной армии Афганистана. Об этом писало РИА Новости со ссылкой на информированный источник.

По словам директора департамента, группировку афганских спецназовцев разделили на две части: одну из них направили в Ирак и Сирию, другую на Украину.

Кабулов отметил, что спецназовцы из Афганистана направились на Украину в качестве иностранных наёмников за серьёзные денежные вознаграждения, так как более ничем быть полезными обществу не могут.

Важно отметить, что на решение присоединиться к националистическим бандформированиям никак не было согласовано с представителями движения «Талибан» (организация признана ООН террористической).

Ранее RT сообщал, что в течение прошлой недели на Украине был уничтожен 21 американский наёмник. Кроме того, за этот же срок на боях сражений были убиты 36 канадцев и 33 румынских наёмника.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!