Происшествия

В Тамбовской области раскрыто дело о хищении бюджетных средств в сумме 200 млн рублей

16 августа 2022, 14:32 — Силовой Блок

«Сотрудниками Главного управления ЭБиПК МВД России совместно с коллегами из Тамбовской области и Управлением «П» ФСБ России выявлен факт хищения бюджетных средств, направленных для строительства объектов системы теплоснабжения», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В ведомстве подчеркнули, что в период времени с 2016 по 2018 года администрация г. Котовска Тамбовской области заключила муниципальный контракт с коммерческой организацией на проведение строительных работ модульно-блочных котельных. Общая сумма выделенных средств составила 400 миллионов рублей. На счета коммерческой организации заказчиком исправно поступали авансовые платежи.

Предприимчивые представители фирмы-подрядчика не стали сами заниматься строительством, а привлекли для работы по строительству объектов теплоснабжения субподрядчиков. Причём стоимость выполняемых работ снизилась вдвое и составила 200 миллионов рублей.

В Следственном Управлении УМВД России по Тамбовской области возбуждено уголовное дело по мошенничеству, совершенному организованной группой либо в особо крупном размере.

Ирина Волк добавила, что в настоящее время правоохранителями задержаны генеральный директор компании и двое его пособников. Подозреваемым предъявлены обвинения в инкриминируемых деяниях и избраны меры пресечения в виде заключения под стражу.

Олег Белов

Выпускник историко-филологического и юридического факультетов ПГУ. Гуманитарий до мозга костей, отсюда желание работать в сфере журналистики. Всегда интересовала история России, история стран Запада, геополитика и литература.Опыт работы в силовых структурах и редакционно-издательской деятельности

Последние статьи

Два украинских уклониста утонули в Тисе при заплыве от мобилизации

Украинская госпогранслужба в своем Telegram-канале сообщила о гибели двух уклонистов, которые пытались переплыть реку Тиса…

2 часа назад

Сикорский: Путин не уполномочен единолично решить применить ядерное оружие

Глава МИД Польши Сикорский считает, что российский президент Владимир Путин не делает попыток задействовать ядерное…

2 часа назад

ВД: Боец РФ взорвал гранату под бронежилетом для избежания плена ВСУ

Обозреватели Telegram-канала "Военное дело" показали страшные кадры гибели российского воина, который предпочел умереть, чем сдаться…

2 часа назад

Кимаковский: Захоронения мирных жителей со следами пыток найдены в Авдеевке

Советник главы Донецкой республики Игорь Кимаковский рассказал, что в освобожденной российскими силами Авдеевке было обнаружено…

4 часа назад

«Искандеры» РФ ударили по ангарам с БПЛА ВСУ аэродрома Каменка в Днепропетровске

Обозреватели Telegram-канала "Херсонский вестник" сообщают, что российская армия 27 апреля нанесла мощный удар по окраинам…

4 часа назад

ЦГ: Толпа украинцев избила бравшего Бахмут вагнеровца с женой в Ростове-на-Дону

Журналисты издания "Царьград" сообщили о ЧП, которое произошло недавно в Ростове-на-Дону.Десять украинцев набросились на вагнеровца,…

5 часов назад