Происшествия

В Томской области росгвардейцы задержали группу лиц по подозрению в совершении двойного убийства

16 августа 2022, 14:10
16 августа 2022, 14:10 — Силовой Блок

В Томской области сотрудники отдела по борьбе с оргпреступностью УМВД России по Томской области и СОБР «Корд» Управления Росгвардии задержали четырех мужчин, подозреваемых в покушении на двойное убийство. Об этом сообщается в Telegram-канале Росгвардии.

По предварительным данным, покушение произошло 12 августа в лесном массиве рядом с трассой Томск-Каргала-Колпашево. Четверо рецидивистов (от 25 до 51 года), используя травматический пистолет, напали на двух иностранных граждан, работающих в Томской области, с целью хищения денежных средств в размере более 2 миллионов рублей. Одного из них пытались задушить, а второго застрелить из травматического пистолета.

Позже злоумышленники были задержаны полицией при силовой поддержке СОБР Росгвардии на автодороге Томск-Каргала-Колпашево. В ходе обысков полицейскими в автомобиле обнаружены и изъяты денежные средства, а также оружие. Об этом сообщает пресс-служба областного МВД.

В Следственном комитете отметили, что в отношении всех фигурантов возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство двух мужчин, по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п.п. «а, ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ.

В соответствии с уголовным законодательством за данное преступление предусмотрено наказание в виде до 10 лет лишения свободы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!