Армия

ABS News: США и Южная Корея проведут военные учения из-за «ядерных» угроз Пхеньяна

17 августа 2022, 08:33
17 августа 2022, 08:33 — Силовой Блок

Начиная с 22 августа, ВС США и Южной Кореи проведут совместные военные учения ввиду обострения военной активности КНДР, которая проводит испытания вооружения, создавая угрозы Сеулу и Вашингтону ядерным конфликтом. Об этом сообщает ABC News со ссылкой на заявления южнокорейских военнослужащих.

Военные учения Ulchi Freedom Shield планируется провести с 22 августа по 1 сентября на территории Южной Кореи. В учениях будут задействованы военные самолёты, боевые корабли, танки и несколько десятков тысяч военных. Однако подробное количество боевой техники и участвующих военнослужащих не сообщается, передают американском издании.

Они также дополнили, что военные двух стран должны будут отработать действия по отражению атак беспилотных летающих средств, имитацию совместных атак, проведение подкрепления зоны боевых действий оружием и топливом, а также попрактиковаться в ликвидации оружия массового поражения.

ABC News допускают, что несмотря на то, что США и Южная Корея называют свои учения сугубо оборонительными, военные манёвры в рамках Ulchi Freedom Shield, наверняка вызовут острую негативную реакцию у Пхеньяна, которая принимает подобные учения как репетиции нападения и использует их для оправдания новых разработок ядерного вооружения.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!