Армия

ABS News: США и Южная Корея проведут военные учения из-за «ядерных» угроз Пхеньяна

17 августа 2022, 08:33 — Силовой Блок

Начиная с 22 августа, ВС США и Южной Кореи проведут совместные военные учения ввиду обострения военной активности КНДР, которая проводит испытания вооружения, создавая угрозы Сеулу и Вашингтону ядерным конфликтом. Об этом сообщает ABC News со ссылкой на заявления южнокорейских военнослужащих.

Военные учения Ulchi Freedom Shield планируется провести с 22 августа по 1 сентября на территории Южной Кореи. В учениях будут задействованы военные самолёты, боевые корабли, танки и несколько десятков тысяч военных. Однако подробное количество боевой техники и участвующих военнослужащих не сообщается, передают американском издании.

Они также дополнили, что военные двух стран должны будут отработать действия по отражению атак беспилотных летающих средств, имитацию совместных атак, проведение подкрепления зоны боевых действий оружием и топливом, а также попрактиковаться в ликвидации оружия массового поражения.

ABC News допускают, что несмотря на то, что США и Южная Корея называют свои учения сугубо оборонительными, военные манёвры в рамках Ulchi Freedom Shield, наверняка вызовут острую негативную реакцию у Пхеньяна, которая принимает подобные учения как репетиции нападения и использует их для оправдания новых разработок ядерного вооружения.

Олег Белов

Выпускник историко-филологического и юридического факультетов ПГУ. Гуманитарий до мозга костей, отсюда желание работать в сфере журналистики. Всегда интересовала история России, история стран Запада, геополитика и литература.Опыт работы в силовых структурах и редакционно-издательской деятельности

Последние статьи

Topcor: Спутники США засекли новый аэродром ВКС России в 70 км от Украины

Обозреватели мониторингового издания Topcor сообщают, что американские спутники засекли новый российский аэропорт который находится в…

1 минута назад

Операторы ударных FPV-дронов уничтожили склад боеприпасов ВСУ под Донецком

Минобороны РФ сообщило об успешной операции южной группировки войск, которая уничтожила технику и боеприпасы ВСУ.…

21 минута назад

Военэксперт Степанов: Отправка ВСУ танков Leopard носит медийный характер

Военный эксперт Александр Степанов, который также является старшим научным сотрудником Института Латинской Америки Российской академии…

25 минут назад

На Сахалине школьники напали на девочек и выложили видео с лозунгом нацистов

В Холмске на Сахалине произошло нападение школьников на двух девочек. Нападавшие дети сняли видео с…

28 минут назад

Маск: Единственным нерешенным вопросом в СВО для России осталось взятие Одессы

По мнению американского бизнесмена Илона Маска, который с особой внимательностью следит за развитием украинского конфликта,…

31 минута назад

США отправили на Украину дальнобойный вариант ракеты ATACMS

Западные СМИ считают ATACMS важным видом оружия, который США решили поставить Украине. Они верят, что…

35 минут назад