Армия

Минобороны РФ: на Международном конкурсе «Мастера автобронетанковой техники» военные водители из России победили во всех этапах гонки

17 августа 2022, 09:07
17 августа 2022, 09:07 — Силовой Блок

В Острогожске Воронежской области завершился первый этап международного конкурса «Мастера автобронетанковой техники». Сразу три военных водителя, представители российской команды выиграли гонки на специальной и военной технике. Об этом сообщается на сайте Минобороны России.

Этап представлял собой индивидуальную гонку, в которой показывали своё мастерство военные водители легковых автомобилей 4×4, грузовых автомобилей 4×4, а также грузовых автомобилей 6×6.

Военный водитель ВС России показал лучший результат в гонке, управляя легковым автомобилем УАЗ-3163. Он поставил рекорды во всех четырех упражнениях первого этапа: «Вождение по ограниченным проездам» выполнено за 2 минуты 09 секунд; гонку «Преодоление препятствий и заграждений» водитель закончил за 1 минуту 47 секунд; «Вождение на тренировочной площадке с импровизированными препятствиями» покорено за 1 минуту 59 секунд; «Вождение по местности» за 8 минут 38 секунд.

Другой представитель российской команды, выступавший на автомобиле КамАЗ-4350 с колесной формулой 4×4, также стал сильнейшим в своем ремесле и поставил рекорды при выполнении всех упражнений индивидуальной гонки: пройти этап «Вождение по ограниченным проездам» он успел за 2 минуты 46 секунд; «Преодоление препятствий и заграждений» за 2 минуты 04 секунды; «Преодоление водных преград» за 1 минуту 06 секунд; «Вождение по местности» за 10 минут 03 секунды.

Третий рекордсмен российской сборной, участвующий в гонках на грузовом автомобиле КамАЗ-5350 с колесной формулой 6×6, также одержал победу во всех четырех упражнениях: «Вождение по ограниченным проездам» выполнено за 2 минуты 51 секунд; «Преодоление препятствий и заграждений» за 2 минуты 03 секунды; «Преодоление водных преград» за 1 минуту 08 секунд; «Вождение по местности» за 9 минут 51 секунду.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!