Общество

Росгвардия приняла участие в работе международного военно-технического форума «Армия -2022»

17 августа 2022, 18:16
Фото: Росгвардия
17 августа 2022, 18:16 — Силовой Блок

Росгвардия на выставке «Армия-2022» организовала свой собственный стенд, на котором рассказывает о работе силового ведомства. Представители Росгвардии также участвуют в научно-деловой программе военно-технического форума.

Научно-исследовательский центр «Охрана», входящий в состав силового ведомства, представил свою собственную экспозицию современных технических средств, предназначенных для обеспечения безопасности населения.

Центральный музея войск национальной гвардии Российской Федерации открыл на площадке форума выставку, в рамках которой посетители могут ознакомиться с историей войск правопорядка, которые берут свое начало в 1811 году. Здесь представлены исторические сводки об участии силовиков в Отечественной войне 1812 года, Великой Отечественной войне, а также борьбе с националистическими группировками на территории Западной Украины и Прибалтики.

Редкие экспонаты и документы подчеркивают преемственность сегодняшних росгвардейцев и предыдущих поколений воинов правопорядка, которые проявляли при выполнении задач мужество и отвагу.

Здесь же, в конгрессно-выставочном зале открыт прием граждан на военную службу. Все желающие могут проконсультироваться со специалистами и узнать о возможности зачисления в состав Вооруженных Силы Российской Федерации.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!