В Курской области взорвался «Камаз» Вооружённых сил Российской Федерации. Предположительно, он наехал на противотанковую мину. В результате взрыва погиб один военнослужащий, двоих госпитализировали. Об этом пишет Baza в своём Telegram-канале.
Источник сообщает, что инцидент с грузовиком произошёл накануне, во вторник 16 августа примерно в 15 часов. ЧП случилось между посёлком Новый Путь и селом Волфино неподалёку от украинской границы.
В настоящее время информация уточняется, ожидается комментарий властей Курской области и Минобороны России.
16 августа «Силовой блок» сообщал о диверсиях в Курской области, где 4, 9 и 12 августа украинскими националистическими группами были совершены подрывы шести опор высоковольтных линий электропередачи, по которым от Курской АЭС осуществляется энергоснабжение промышленных и транспортных объектов региона.
В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…
В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…
Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…
Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…
На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…
Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…