Общество

В Рязанской области беженцам из Херсонской области вручены свидетельства о предоставлении временного убежища в РФ

17 августа 2022, 16:11 — Силовой Блок

В среду, 17 августа сотрудники Управления по вопросам миграции УМВД России по Рязанской области посетили пункт временного размещения на территории города Рязани для граждан, приехавших из Донецкой и Луганской народных республик и Украины.

Здесь сотрудники вручили долгожданные свидетельства о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации двоим маломобильным гражданам. Об этом сообщается на сайте МВД России.

Пожилые иностранные граждане, прибывшие из Херсонской области, из-за проблем со здоровьем не имели возможности самостоятельно посещать подразделения миграции, поэтому полицейские оказали содействие и оформили всю необходимую документацию в стенах пункта временного размещения.

«84-летняя женщина и 71-летний мужчина поблагодарили правоохранителей за оказанное содействие и помощь в получении документов», — сообщили в пресс-службе УМВД по Рязанской области.

Вчера, 16 августа начальник Национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев во вторник сделал заявление об общем количестве людей,эвакуированных в Россию из мест боевых действий на Украине и в Донбассе. Об этом ранее сообщала газета «Московской комсомолец».

Со слов Мизинцева общее число беженцев превысило 3,4 млн человек, среди которых насчитывается 556 тысяч детей.

Олег Белов

Выпускник историко-филологического и юридического факультетов ПГУ. Гуманитарий до мозга костей, отсюда желание работать в сфере журналистики. Всегда интересовала история России, история стран Запада, геополитика и литература.Опыт работы в силовых структурах и редакционно-издательской деятельности

Поделиться
Опубликовано
Олег Белов

Последние статьи

Совфед одобрил закон о масштабных ограничениях для беглых осужденных

Совет Федерации одобрил закон, вводящий временные ограничения для осужденных, которые скрываются от исполнения наказания за…

2 часа назад

Илон Маск призвал признать реальность и пойти на уступки России

Илон Маск в интервью The Economist заявил, что завершение конфликта на Украине невозможно без компромиссов…

2 часа назад

Джабаров предупредил о скрытой цели переговоров по Украине

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил, что Россия готова к…

6 часов назад

Попытку Украины создать лазер против дронов назвали медийным проектом

Украина в ближайшее время не сможет разработать собственный лазерный комплекс для борьбы с беспилотниками, считает…

6 часов назад

Экс-аналитик ЦРУ назвал невозможным производство ракет Patriot на Украине

Бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон считает, что Украина не сможет наладить выпуск ракет для комплексов…

6 часов назад

Профессор Дизен: Запад подходит к критической черте в отношениях с Россией

Россия внимательным образом следит за действиями западных стран, которые со своей стороны представляют заметную угрозу…

14 часов назад