Главное

Минобороны: Киевский режим 19 августа готовит масштабную провокацию на Запорожской АЭС

18 августа 2022, 09:32
18 августа 2022, 09:32 — Силовой Блок

Министерство обороны Российской Федерации заявило о том, что киевский режим готовит масштабную провокацию на территории Запорожской АЭС. Она совпадет с посещением Украины генеральным секретарем ООН Анотониу Гутерришем, что должно вызвать большой резонанс в мире.

Подготовка к провокации ведется силами оперативно-тактической группы «Днепр», которая уже приступила к развертыванию постов радиационного наблюдения, а также организует тренировки подразделений 108-й бригады территориальной обороны, 44-й артиллерийской бригады и воинских частей, дислоцирующихся в Запорожье, по действиям в условиях радиационного заражения местности. Также к ЗАЭС стягиваются подразделения 704-го полка РХБЗ ВСУ.

Наиболее вероятным является нанесение артиллерийского удара по ЗАЭС со стороны 44-й артиллерийской бригады ВСУ. Огонь будет вестись предположительно из города Никополь, но по заранее продуманному сценарию, обвинят во всем этом Россию.

На данный момент ВС РФ предпринимают все возможные действия для обеспечения безопасности атомной электростанции. При этом на территории АЭС нет никаких видов тяжелого вооружения и техники. Объект защищается подразделения охраны.

О возможных провокациях на территории АЭС «Силовой блок» сообщал еще 15 августа. Уже тогда в Никополе было сосредоточено порядка 1000 бойцов ВСУ, отвечающих за атаку на ЗАЭС.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!