Служба

Военные вертолётчики Западного округа участвуют в тушении лесных пожаров в Рязанской области

18 августа 2022, 18:10
Фото: mil.ru
18 августа 2022, 18:10 — Силовой Блок

В тушении лесных пожаров в Рязанской области активную помощь оказывают сотрудники Ленинградского объединения ВВС и ПВО ЗВО, участвующие в тушении на вертолётах и оказывающие помощь региональным и муниципальным органам власти в труднодоступных участках лесного массива, куда не может добраться специальная техника. Об этом сообщает Минобороны в своём Telegram-канале.

В постоянной готовности к вылету для выполнения задачи по тушению пожара находится многоцелевой вертолет Ми-8, оборудованный специальным водосливным устройством ВСУ-5А на внешнем подвесе с внутренним резервуаром на пять тонн жидкости.

При тушении очагов возгораний в условиях сильной задымлённости местности вертолётчики стараются максимально точно сбросить воду на высотах от 50 до 100 м, сообщили в российском ведомстве.

В Минобороны рассказали, что в целях выявления новых очагов возгорания в лесных массивах постоянно проводится разведка экипажей армейской авиации.

Ранее «Силовой блок» писал об участии крупных людских и технических ресурсов в тушении пожара в Рязанской области, где на сегодняшний день было задействовано 470 человек и 154 единицы спецтехники.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!