Политика

Владимир Путин и Си Цзиньпин могут принять участие в саммите G-20

19 августа 2022, 12:54
19 августа 2022, 12:54 — Силовой Блок

Президент России Владимир Путин и лидер Китая Си Цзиньпин, вероятно, примут участие в саммите G-20, который пройдет в ноябре 2022 года. Об этом рассказал Bloomberg со ссылкой на президента Индонезии Джоко Видодо.

«Си Цзиньпин приедет. Президент Путин также сказал мне, что он приедет», — сказал Джокови.

Путин и Джокови обсудили подготовку к саммиту G-20 в ходе телефонного разговора в четверг, говорится в заявлении Кремля, в котором не упоминается, будет ли на нем присутствовать российский лидер.

Для Владимира Путина это, возможно, будет первой встречей с президентов США Джо Байденом после начала специальной военной операции на Украине. Си Цзиньпин также не встречался с президентом США в последнее время, тем более на фоне обострившегося конфликта вокруг Тайваня.

Саммит G-20 может ответить на многие вопросы, в том числе о разделении мира, ведь часть «большой двадцатки» поддержали санкции в отношении Российской Федерации, а часть продолжает сотрудничество.

Ранее «Силовой блок» передавал слова Владимира Путина о том, что Россия начала спецоперацию на Украине в полном соответствии с уставом ООН.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!