Служба

БДК «Иван Грен» отправился в агитпоход из Североморска в поддержку армии России

22 августа 2022, 16:13 — Силовой Блок

Большой десантный корабль (БДК) «Иван Грен» отправился в агитационный поход по Северному морскому пути в рамках акции «Сила в правде» в поддержку российских военнослужащих, принимающих участие в СВО. Об этом сообщает ТАСС.

Поход начался в День Государственного флага России из Североморска. «Главное, что мы хотим сказать этой акцией — это то, что мы горячо и искренне поддерживаем наших военнослужащих, мужественно и героически решающих задачи специальной военной операции», — заявил в ходе церемонии отплытия корабля заместитель командующего Северным флотом по военно-политической работе контр-адмирал Игорь Курочкин.

Экипаж БДК вместе с военным оркестром и ансамблем Северного флота, музейными экспонатами, исторической и современной военной техникой на борту совершит агитпоход по приморским городам и поселкам Крайнего Севера и российской Арктики.

Напомним, ранее сообщалось, что в Минобороны РФ заявили об использовании опыта СВО для улучшения вооружения.

Святослав Лавренко

Окончил Волгоградский государственный университет по специальности лингвист-переводчик. С февраля 2019 года работает в Общественной службе новостей.

Поделиться
Опубликовано
Святослав Лавренко

Последние статьи

Военный эксперт Дандыкин: упавшие в Крыму обломки ATACMS могут взрываться

Обломки баллистических ракет ATACMS, которыми ВСУ пытались атаковать Крым, представляют серьезную угрозу для местных жителей.…

5 минут назад

Forbes: Необходимые ВСУ канадские БТР Киев получит только через год

По информации из Forbes, поставка обещанных Украине БТР со стороны Канады займет около года. Главная…

6 минут назад

Депутат Рады: около 15 тысяч военных уже наказаны за отказ исполнять приказы

Депутат Верховной рады Юрий Камельчук сообщил, что количество украинских военных, получивших наказание за неисполнение приказов…

13 минут назад

Чемпионка Украины по гребле Алейникова оскорбила соотечественников

Соцсети компании Украины Лилия Циупак поразили своими публикациями, несущими огромную порцию негатива и нецензурных выражений,…

16 минут назад

Депутат Ивлев: ВСУ могут вновь атаковать Крым ракетами ATACMS

Депутат Государственной думы Ивлев считает, что киевское командование может вновь предпринять попытки атаковать Крым дальнобойными…

20 минут назад

В ДНР рассказали, что ВСУ минируют окраины Донецка немецкими минами

В сообщении советника главы Донецкой народной республики (ДНР) Игоря Кимаковского указывается, что вооруженные силы Украины…

20 минут назад