Армия

Уоррент-офицер Карни призвал британских военных готовиться к войне с Россией

22 августа 2022, 10:00 — Силовой Блок

В понедельник, 22 августа, уоррент-офицер ВС Великобритании Пол Карни в заявлении журналу британской армии Soldier призвал военнослужащих Туманного альбиона предупредить свои семьи о том, что их могут отправить на войну с Россией.
Карни также отметил, что будет не лишним найти телефоны отделов социального обеспечения и священнослужителей для военных.

Ранее премьер Джонсон в ответе на вопрос о вероятном военном столкновении с Россией ответил, что сомневается в подобной перспективе и уточнил, что в настоящее время Великобритания в составе НАТО оказывает Украине военную и финансовую помощь лишь для поддержки её обороноспособности.

Ранее глава российского МИД Сергей Лавров предупреждал, что любые отправления, содержание военное вооружение для Украины, станут законной целью для России.

На данную тему также выступал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, который указывал на «накачивание» Украиной военного вооружения из Запада, что никак не будет благотворно влиять на российско-украинские мирные переговоры.

 

Олег Белов

Выпускник историко-филологического и юридического факультетов ПГУ. Гуманитарий до мозга костей, отсюда желание работать в сфере журналистики. Всегда интересовала история России, история стран Запада, геополитика и литература.Опыт работы в силовых структурах и редакционно-издательской деятельности

Последние статьи

Командир ВСУ Онуфер: Взятие Часов Яра откроет РФ дорогу на Константиновку

Часов Яр на Авдеевском направлении является стратегическим населенным пунктом для российской армии. По словам украинского…

3 минуты назад

El Pais: ВСУ признали превосходство войск РФ на Авдеевском направлении

Журналисты издания El Pais пообщались сразу с несколькими украинскими военными, которые служат киевскому режиму на…

50 минут назад

ВО: Войска РФ уничтожили элитные части ВСУ «Белые волки» и «Рейджеры»

Журналисты Telegram-канала "Военный обозреватель" сообщают, что российскими войсками в зоне проведения спецоперации были ликвидированы сразу…

1 час назад

РИА Новости: дата визита Путина в Турцию находится в стадии согласования

Визит российского президента Владимира Путина в Турцию ждут в самое ближайшее время, однако, точно даты…

1 час назад

ВД: Бойцы РФ нашли тела погибшего взвода ВСУ под Бердычами

Журналисты Telegram-канала "Военное дело" опубликовали видеокадры страшной находки, сделанной российскими военными в районе Бердычей Авдеевского…

2 часа назад

JT: ВСУ приостановили возведение оборонных сооружения под Авдеевкой

Журналисты издания Japan Times со ссылкой на украинских офицеров сообщили, что киевское командование отдало приказ…

2 часа назад