Армия

Фрегат «Маршал Шапошников» и вертолеты Ка-27 ТОФ отработали уничтожение вражеской подлодки

23 августа 2022, 09:18 — Силовой Блок

Экипаж фрегата «Маршал Шапошников» Тихоокеанского флота (ТОФ) и два вертолета Ка-27ПЛ морской авиации провели учения по поиску и уничтожению подводной лодки условного противника в Японском море. Об этом сообщает ТАСС.

По замыслу учения, стало известно, что вблизи залива Петра Великого может находиться неопознанная подлодка. Экипаж фрегата выполнил переход в назначенный район и провел комплексный поиск субмарины с применением штатных средств и двух палубных вертолетов Ка-27 противолодочной модификации морской авиации флота.

Вертолетам с применением гидроакустических станций удалось обнаружить подводный объект и проконтролировать его перемещение. Боевые расчеты фрегата привели противолодочное оружие в готовность к применению и отработали уничтожение условного противника глубинными бомбами из реактивно-бомбометной установки РБУ-6000.

Напомним, ранее сообщалось, что специалисты РЭБ ЮВО отразили атаку БЛА условного противника в Ставропольском крае.

Святослав Лавренко

Окончил Волгоградский государственный университет по специальности лингвист-переводчик. С февраля 2019 года работает в Общественной службе новостей.

Последние статьи

ЦГ: Толпа украинцев избила бравшего Бахмут вагнеровца с женой в Ростове-на-Дону

Журналисты издания "Царьград" сообщили о ЧП, которое произошло недавно в Ростове-на-Дону.Десять украинцев набросились на вагнеровца,…

14 минут назад

Экс-разведчик Риттер: Военные РФ заглушат ракеты ATACMS и F-16 комплексами РЭБ

Американский военный эксперт и аналитик Скотт Риттер, который в прошлом служил разведчиком в Вооруженных силах…

37 минут назад

«ХГ» раскрыл список зарабатывающих на Украине западных ЧВК

Журналисты издания "АиФ" составили ориентировочный список из частных военных компаний, которые зарабатывают большие деньги на…

46 минут назад

Экс-главком ВСУ Залужный дал о себе знать на фоне слухов об аресте или убийстве

Журналистка Марина Шашкова не так давно опубликовала совместную фотографию с бывшим главнокомандующим вооруженных сил Украины…

50 минут назад

Политолог Безпалько не исключил выдворение украинцев из ЕС для мобилизации

Богдан Безпалько, являющийся членом Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ, прокомментировал усиление давления на…

1 час назад

Володин перечислил последствия антироссийской политики для Финляндии

Спикер Государственной думы Российской Федерации Вячеслав Володин прокомментировал последние решения властей Финляндии, которые в свое…

1 час назад