Служба

Росгвардейцы – участники СВО получили письмо от участника Курской битвы

23 августа 2022, 10:14
Фото пресс-службы Росгвардии
23 августа 2022, 10:14 — Силовой Блок

Военнослужащие Росгвардии, принимающие участие в специальной военной операции на Украине, получили письмо от ветерана Великой Отечественной войны, участника Курской битвы Ивана Егоровича Лушпы. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Письмо было отправлено в годовщину победы советских войск в Курской битве.

Отмечается, что ветеран ушёл на фронт добровольцем в 1943 году, участвовал не только в Курской битве, но и в освобождении Украины, Молдавии, Румынии, Венгрии, Чехословакии.

«Вы, ребята, мои внуки, правнуки, будьте сильными, будьте здоровы! На вашу долю выпала героическая миссия. Я верю всей душой в вашу победу. Берегите себя и боевых товарищей!», — написал ветеран в своем послании.

На передовую росгвардейцам были переданы более 100 писем от ветеранов ВОВ из разных уголков России. Вместе с письмами росгвардейцам также привезли и детские рисунки.

Инициатором всероссийской акции «Герою нашего времени» стало общественное движение «Молодёжка ОНФ».

В свою очередь военнослужащие ведомства передали слова благодарности за поддержку ветеранам, детям, а также участникам движения за организованную акцию.

«Для нас это бесценная моральная поддержка в боевой обстановке. Низкий поклон нашим ветеранам», — сказал офицер спецназа Росгвардии полковник Александр И.

Напомним, ранее сообщалось, что БДК «Иван Грен» отправился в агитпоход из Североморска в поддержку армии России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!