Происшествия

Спасатели МЧС на вертолёте МИ-8 начали эвакуацию людей с дрейфующих судов в Хабаровском крае

24 августа 2022, 10:04 — Силовой Блок

В Хабаровском крае произошёл срыв с якоря четырёх рыболовецких барж, которые ушли в море. На баржах насчитывается 124 человека. Об этом сообщили в МЧС России по Хабаровскому краю.

В российском ведомстве уточняют, что в настоящее время все четыре баржи с тягачами дрейфуют в Николаевском районе, две из которых замечены на севере Амурского лимана (ближе к Сахалинскому заливу), остальные находятся южнее в Амурском лимане — у берегов острова Сахалин.

На место происшествия выдвинулись спасатели МЧС. Задействован вертолёт МИ-8. С помощью спускового устройства члены экипажа поднимаются на борт воздушного судна. На борт подняли уже минимум пятнадцать человек.

В региональном МЧС сообщили, что готов к вылету ещё один вертолет авиацентра по поиску и спасению людей Росавиации в Николаевске-на-Амуре со спасателями на борту.

Вылет экипажей в район чрезвычайного происшествия будет осуществляться в зависимости от метеоусловий, прокомментировали в пресс-службе ведомства.

Олег Белов

Выпускник историко-филологического и юридического факультетов ПГУ. Гуманитарий до мозга костей, отсюда желание работать в сфере журналистики. Всегда интересовала история России, история стран Запада, геополитика и литература.Опыт работы в силовых структурах и редакционно-издательской деятельности

Последние статьи

JT: ВСУ приостановили возведение оборонных сооружения под Авдеевкой

Журналисты издания Japan Times со ссылкой на украинских офицеров сообщили, что киевское командование отдало приказ…

9 минут назад

Раскрыта причина массовой гибели бойцов РФ от удара FPV-дрона ВСУ

Глава спецназа "Ахмат" Апти Алаудинов в своем Telegram-канале подробно разобрал причины недавней гибели сразу нескольких…

28 минут назад

В Сети обрели популярность ролики, как украинцы уклоняются от службы в ВСУ

Издание «Московский комсомолец» обращает внимание, что в украинском сегменте Интернета обретает популярность так называемое «ухилянтство».…

39 минут назад

Кимаковский: Из-под Авдеевки вывезут свыше 10 единиц подбитой техники НАТО

В скором времени из-под населенного пункта Авдеевка будет вывезена бронетехника вооруженных сил Украины. Речь идет…

54 минуты назад

Topwar: ВС РФ взяли высоту 245 и продвинулись к Новоалександровке

Подразделения Вооруженных сил Российской Федерации продолжают наносить огневое поражение украинским войскам на Очеретинском направлении. ВСУ…

1 час назад

Defense TV: РФ может создать новое оружие благодаря захваченной технике НАТО

После захвата техники стран-членов Североатлантического альянса в ходе боев в зоне проведения СВО у Российской…

1 час назад