Новости часа

Владимир Путин провёл совещание по ликвидации лесных пожаров

24 августа 2022, 14:15
24 августа 2022, 14:15 — Силовой Блок

В среду президент России Владимир Путин выступил по видеосвязи на совещании по мерам ликвидации лесных пожаров.

Путин отметил, что в арсенале наших силовых ведомств уже есть все средства, силы и ресурсы, поэтому для оперативного реагирования на лесные пожары и другие ЧС необходимо улучшить организацию работы всех служб.

Он подчеркнул, что согласно статистики, в нынешнем году по площади возгорания лесных пожаров в три раза меньше, чем годом ранее.
Российский лидер призвал принять на всех уровнях власти все возможные неотложные меры по ликвидации последствий пожаров и надёжной защите жизни и здоровья граждан. 

Итогом совещания стал ряд поручений от президента, среди которых он особо выделил принятие всех мер по ликвидации лесных пожаров в Рязанской области и минимизации последствий от них на другие субъекты Российской Федерации, разработку предложения о выделении дополнительных средств на ликвидацию последствий пожаров и оказание помощи гражданам, потерпевшим ущерб в результате ЧС.
Премьер-министру Михаилу Мишустину, вице-премьеру Дмитрию Григоренко и мэру Москвы Сергею Собянину президент поручил в скором времени посетить регионы с самой сложной ситуацией с пожарами и доложить свои предложения по решению насущных проблем.

Ранее «Силовой Блок» писал о выделении Правительством РФ дополнительных мер на тушение лесных пожаров в Рязанской области.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!