Зарубежье

Боевик ВСУ: контратака Украины на южном направлении невозможна из-за российской артиллерии

25 августа 2022, 11:24
25 августа 2022, 11:24 — Силовой Блок

Несмотря на смелые высказывания лидеров Киевского режима, наступление в Херсонском направлении невозможно. Об этом в интервью украинскому изданию «Страна.ua» рассказал один из военнослужащих ВСУ.

«Наши командиры даже не обсуждают такой возможности», — ответил он на вопрос о готовящемся контрнаступлении на южном фланге.

Боевик пояснил, что причиной невозможности наступления является явное превосходство артиллерии ВС РФ, которая практически круглосуточно обстреливает позиции украинских сил.

«На один наш выстрел они отвечают пятьюдесятью ударами», — подытожил военный.

Он также добавил, что военнослужащие российской армии быстро приспособились к боевым условиям, научились манёврам и маскировке, не хранят рядом с орудиями много боеприпасов, а подгоняют из частями из тыла.

К тому же, в Херсонской области российская армия организовала глубокоэшелонированную линию фронта, поэтому всем очевидно, что при попытке наступления среди украинских военнослужащих будут огромные потери в живой силе.

«Прогнозы неутешительные – впереди нас ждёт долгая позиционная война», — цитирует слова военнослужащего ВСУ NVL.

Напомним, ранее «Силовой Блок» сообщал об обстреле силами ВСУ Антоновского моста в Херсонской области, где были зафиксированы жертвы среди гражданских, переплывающих реку Днепр по понтонной переправе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!