Официально

МВД: В Севастополе сотрудники полиции оперативно разыскали похищенные награды ветеранов Великой Отечественной войны

25 августа 2022, 15:36
25 августа 2022, 15:36 — Силовой Блок

В Севастополе сотрудники правоохранительных органов в кратчайшие сроки был задержан мужчина, подозреваемый в хищении личных вещей и семейных реликвий из дома дочери ветеранов Великой Отечественной войны. Об этом в четверг заявила постоянный представитель МВД России Ирина Волк.

Как сообщили в силовом ведомстве, к сотрудникам полиции обратилась женщина, которая сообщила, что из её жилища были похищены наградной кортик и 11 наград, среди которых медали «За боевые заслуги», «За оборону Одессы» и «За оборону Кавказа», которые она хранила в память о родителях-фронтовиках».

Сотрудники регионального ведомства незамедлительно приступили к проведению оперативно-розыскных мероприятий.

На следующий день оперативники задержали подозреваемого. Им оказался местный житель, неоднократно судимый за квартирные кражи и грабежи.

На допросе злоумышленник сознался, что проник в дом потерпевшей через окно, когда там никого не было. Преступник похитил военные награды и несколько гаджетов, после чего скрылся.

По данному факту в региональном ведомстве органы следствия и дознания возбудили уголовные дела по статьям о краже и незаконному сбыту государственных наград.

Впоследствии были проведены обыски по месту жительства фигуранта и его знакомых, в результате которых похищенное имущество было обнаружено и изъято, рассказала Волк.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!