Политика

Politico: Германия и Франция противостоят «ястребам» Евросоюза по вопросу мира на Украине

25 августа 2022, 16:47
25 августа 2022, 16:47 — Силовой Блок

Президент Франции Эммануэль Макрон и лидер Германии Олаф Шольц противостоят воинственно настроенным членам Евросоюза по вопросу мирного урегулирования конфликта на Украине. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на статью обозревателя Politico Муджтабы Рахмана.

По мнению журналиста, французский и немецкий лидеры вынуждены скрывать от глав стран, агрессивно настроенных против России, самые рациональные пути к мирному соглашению и урегулированию военного конфликта на Украине.

В статье говорится, что предложение Макрона или Шольца по дипломатическому урегулированию конфликта способно привести к расколу в среде Европейских держав. Это может быть вызвано резким отрицанием подобного решения вопроса со стороны стран Восточной Европы (Польша, Чехия) и северной её части (Финляндия, Прибалтика и скандинавские страны).

Рахман подытожил, что данный вопрос не будет поднят пока Соединённые Штаты отчаянно поставляют вооружения на Украину и пока это продолжается Берлин и Париж не будут открыто выражать свою точку зрения.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!