Политика

В МИД Германии признали «абсолютный дефицит собственных запасов» ВС

25 августа 2022, 09:34
25 августа 2022, 09:34 — Силовой Блок

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок выступила с заявлением, в котором констатировала, что в настоящее время военная поддержка Украины со стороны ФРГ «находится на тонкой грани». Об этом в четверг пишет ТАСС со ссылкой на заявление главы МИД ФРГ.

По словам дипломата, в 2022 году в Вооружённых силах Германии образовался «абсолютный дефицит собственных запасов», поэтому закономерностью может стать прекращение любых военных поставок в Украину.

«Это та тонкая грань, по которой мы шли в течение последних недель и месяцев», — заявила Бербок в интервью немецкому телеканалу ZDF.

В интервью ZDF она констатировала, что Германия пытается помогать Украине всем возможным, однако внутри Вооружённых сил ФРГ образовался абсолютный дефицит собственных запасов.

Глава МИД указала, что немецкая промышленность вынуждена теперь производить материалы исключительно для помощи Украины,

Накануне канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что немецкая промышленность будет готовиться не только к краткосрочной, но и среднесрочной перспективе военной поддержки Украины, так как по мнению главы ФРГ конфликт рискует затянуться на 2023 год.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!