Политика

В МИД Германии признали «абсолютный дефицит собственных запасов» ВС

25 августа 2022, 09:34 — Силовой Блок

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок выступила с заявлением, в котором констатировала, что в настоящее время военная поддержка Украины со стороны ФРГ «находится на тонкой грани». Об этом в четверг пишет ТАСС со ссылкой на заявление главы МИД ФРГ.

По словам дипломата, в 2022 году в Вооружённых силах Германии образовался «абсолютный дефицит собственных запасов», поэтому закономерностью может стать прекращение любых военных поставок в Украину.

«Это та тонкая грань, по которой мы шли в течение последних недель и месяцев», — заявила Бербок в интервью немецкому телеканалу ZDF.

В интервью ZDF она констатировала, что Германия пытается помогать Украине всем возможным, однако внутри Вооружённых сил ФРГ образовался абсолютный дефицит собственных запасов.

Глава МИД указала, что немецкая промышленность вынуждена теперь производить материалы исключительно для помощи Украины,

Накануне канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что немецкая промышленность будет готовиться не только к краткосрочной, но и среднесрочной перспективе военной поддержки Украины, так как по мнению главы ФРГ конфликт рискует затянуться на 2023 год.

Олег Белов

Выпускник историко-филологического и юридического факультетов ПГУ. Гуманитарий до мозга костей, отсюда желание работать в сфере журналистики. Всегда интересовала история России, история стран Запада, геополитика и литература.Опыт работы в силовых структурах и редакционно-издательской деятельности

Последние статьи

Forbes: удары ВС России по инфраструктуре не дают Украине поставлять в ВСУ дроны

Регулярные удары Вооруженных сил России по объектам украинской инфраструктуры создают препятствия в снабжении Киева подразделений…

2 часа назад

Калужский губернатор Шапша опроверг данные о подрыве цистерны из-за удара БПЛА

В Калужской области губернатор Владислав Шапша опроверг сообщения о предполагаемом подрыве цистерны с бензином на…

2 часа назад

Главком ВСУ Сырский заявил об обострении на фронте и отходе на новые рубежи

Главнокомандующий вооруженными силами Украины Александр Сырский подтвердил отступление украинской армии из городов Бердычи, Семеновка и…

2 часа назад

Боррель сообщил, что европейцы «не пойдут умирать за Донбасс»

На специальной сессии Всемирного экономического форума в Эр-Рияде глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель сделал заявление…

2 часа назад

Украинский журналист Цаплиенко: под Часов Яр перебросили спецназ ГУР Украины

Украинский журналист Андрей Цаплиенко, ссылаясь на источники в спецслужбах, сообщил в своем Telegram-канале о переброске…

2 часа назад

Blick: многие командиры ВСУ перестали верить в победу Украины над Россией

По данным швейцарской газеты Blick, многие командиры вооруженных сил Украины утратили веру в возможность победы…

2 часа назад