Происшествия

В Санкт-Петербурге задержан грабитель, напавший на 83-летнего военного пенсионера

25 августа 2022, 13:25
25 августа 2022, 13:25 — Силовой Блок

Правоохранительные органы из Санкт-Петербурга оперативно раскрыли грабёж 83-летнего пенсионера, подполковника в отставке, которое произошло накануне в доме №26 по улице Ярослава Гашека. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Как поведали в силовом ведомстве, пенсионер заходил в парадную своего дома, как вдруг сзади на него налетел неизвестный мужчина, который вытащил кошелёк из кармана пожилого человека и скрылся в неизвестном направлении. Потерпевший не запомнил отличительных особенностей внешности злоумышленника, однако делу помогла камера видеонаблюдения, установленная возле подъезда.

Сотрудники полиции спешно составили ориентировку и начали осуществлять на улицах Северной столицы оперативно-розыскные мероприятия.

В результате оперативниками уголовного розыска был задержан мужчина без постоянного места жительства 1983 года рождения, уроженец Санкт-Петербурга, ранее привлекаемый к уголовной ответственности.

В ходе выяснения обстоятельств случившегося, налётчик пояснил, что, находясь в магазине, увидел, как пенсионер кладёт свой кошелёк в карман брюк. После этого злоумышленник шёл за ним до подъезда, где убедился, что рядом никого нет и напал на пожилого человека.

В региональном ведомстве по данному факту было возбуждено уголовное дело.

Фигуранту, согласно уголовному законодательству, может грозить до 4 лет лишения свободы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!