Политика

Володин: страны Запада опускают перед Россией «железный занавес»

25 августа 2022, 10:32
25 августа 2022, 10:32 — Силовой Блок

Страны Евросоюза пытаются опустить перед российскими гражданами «железный занавес», но, видимо, не понимают, что в случае введения запрета на выдачу россиянам европейских виз, сами же понесут огромные потери. Об этом в своём Telegram-канале пишет спикер Государственной Думы РФ Вячеслав Володин.

«Россиянам есть где отдыхать, как на Родине, так и за рубежом», — подытожил депутат.

Володин заметил, что основная доля инициативы по запрету выдачи виз россиянам исходит от стран, по сути потерявших свою независимость. Это касается, в первую очередь, таких государств, как Украина, Финляндия, Чехия, Польша и, разумеется, страны Прибалтики — Эстония, Латвия и Литва.

Он отметил, что только по самым скромным подсчётам казна стран Европейского союза потеряет до 21 млрд евро в год в случае запрета въезда россиянам.

Спикер констатировал, что в настоящее время 80% населения земного шара не поддерживает санкций в отношении России.

В конце своего послания Володин подытожил, что на лучшим вариантом для россиян является отдых на своей Родине.

«Для этого требуется улучшать инфраструктуру и создавать привлекательные и конкурентно-способные условия для путешествий и отдыха в России», — призвал он.

Ранее «Силовой Блок» писал о расхождении во мнении европейских лидеров касательно введения запрета на выдачу виз россиянам.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!