Армия

В Харьковской области росгвардейцы выявили схроны с вооружением и задержали корректировщика ВСУ

26 августа 2022, 14:46
Фото: t.me/RosgvardOfficial
26 августа 2022, 14:46 — Силовой Блок

В Харьковской области в ходе отработки оперативной информации, полученной в рамках антитеррористической компании сотрудниками спецназа Росгвардии был задержан местный житель, офицера запаса ВСУ, который предоставлял данные о местах расположения союзных сил и корректировал артиллерийские обстрелы украинских боевиков.

Подозреваемого передали следственным органам для дальнейшей отработки на причастность в совершении преступлений в ходе специальной военной операции на Украине. Об этом сообщает пресс-служба Росгвардии.

Также в силовом ведомстве рассказали, что при осуществлении адресных проверок там же спецназовцы обнаружили схроны с вооружением западного производства, комплекты военной формы ВСУ, американский тактический рюкзак и материалы для приготовления СВУ.

Также в тайнике были найдены трофейные гранатометы американского производства в количестве двух единиц. Схрон был выявлен в чердаке частного гаража.

В одном из оставленных домов населённого пункта на территории Харьковской области росгвардейцами обнаружен крупный схрон вооружения, где находился гранатомет, 8 ручных гранат и свыше тысячи патронов.

В пресс-службе ведомства сообщили, что за последние несколько дней военнослужащие и сотрудники подразделений Росгвардии в ходе несения службы в Харьковской области обнаружили 4 схрона противника, в которых было 3 ПТУРа, две единицы огнестрельного оружия, 9 гранат, 2 РШГ и свыше 3 тыс. патронов.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!