Общество

Музей Победы подарит бесплатный вход школьникам и студентам в последние выходные лета

27 августа 2022, 19:08
27 августа 2022, 19:08 — Силовой Блок

В последний уик-енд летних каникул Музей Победы пригласил школьников и студентов бесплатно посетить главное здание и филиал на Поклонной горе — музей «Главные Оружейные Реликвии Армии».

Для этого 28 августа нужно будет лишь предъявить в кассе соответствующее удостоверение. Кроме того, всех посетителей ждут бесплатные концерты. В 13:10 в Зале Полководцев начнется концерт в рамках фестиваля «Журавли Победы». Вокально-эстрадная студия «Шоколад» и хореографический коллектив «Дружба» представят зрителям песенные и танцевальные номера. Участники концерта споют патриотические песни о Родине и покажут кубанские, калмыкские и татарские танцы.

Запланирована и музыкальная программа: артисты творческого объединения «Хрустальное Созвездие» из Москвы, Санкт-Петербурга, Карелии, Татарстана, Калининградской и Брянской областей вспомнят творчество режиссера Исаака Магитона и исполнят музыкальные композиции из его фильмов «Фантазеры», «Свистать всех наверх!» и «Центровой из поднебесья».

Москвичи и гости столицы также смогут побывать в диорамном комплексе, экспозиции «Подвиг Армии», на выставках «Обыкновенный нацизм», «Война: день за днем» и «Реликвии Победы». В музее Г.О.Р.А. гости увидят около 400 образцов военной техники времен Второй мировой войны. Это легендарные советские танки, самолеты и артиллерийские установки, катера и рубки подводных лодок. Посетителям покажут трофейную технику, например, уникальную коллекцию японского вооружения. Эти экспонаты были найдены в ходе поисковых экспедиций на острова Курильской гряды Шумшу и Парамушир, а затем отреставрированы. Среди экспонатов — танки фирмы «Мицубиси», плавающий танк «Ка-Ми», а также самолеты и пушки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!